搜狗浏览器怎么开启文件加密

 时间:2026-04-26 00:21:51

1、打开手机上的搜狗浏览器,之后点击菜单。

搜狗浏览器怎么开启文件加密

2、然后点击设置。

搜狗浏览器怎么开启文件加密

3、接着点击扩展设置。

搜狗浏览器怎么开启文件加密

4、然后点击文件加密。

搜狗浏览器怎么开启文件加密

5、之后点击去激活,然后进行激活,这样便可以完成文件加密。

搜狗浏览器怎么开启文件加密

  • 肠癌病人吃什么好
  • zoom视频会议怎么转换摄像头
  • 如何利用VML在浏览器中显示图形
  • 电脑怎么下载国外语音包?
  • 斗鱼直播怎么关闭夜间模式
  • 热门搜索
    西部旅游攻略 烟台长岛旅游攻略 最好的旅游胜地 水泊梁山旅游网 喀纳斯旅游线路 长寿湖旅游 旅游路线设计方案 e龙旅游网 俄罗斯海参崴旅游 宁波旅游地图