华为手机的快应用是什么?

 时间:2026-04-28 02:20:09

1、在桌面找到并点击“应用市场”。

华为手机的快应用是什么?

2、在应用市场的分类中找到并点击“免安装(快应用)”。

华为手机的快应用是什么?

3、在免安装中下拉菜单选择需要打开的快应用。

华为手机的快应用是什么?

4、退出快应用时会提示是否添加到桌面,选择“添加”即可在桌面看到该应用了。

华为手机的快应用是什么?

5、总结如下。

华为手机的快应用是什么?

  • 快应用中心有什么作用
  • 华为手机如何打开快应用
  • 华为手机快应用中心可以卸载吗
  • 华为mate50服务中心在哪关闭
  • 如何找到华为手机的智慧搜索?
  • 热门搜索
    广东省旅游学校 毛里求斯旅游 旅游板块 重庆旅游网 南岳衡山旅游攻略 临沂旅游景点 摩洛哥旅游 北京旅游线路 北京旅游景区 端午节去哪里旅游好