途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机屏幕出现下移怎么办?
时间:2026-04-24 22:44:29
1、打开“设置”,点击“通用”。
2、点击“辅助功能”。
3、关掉“便捷访问”右侧的开关即可。
4、总结如下图所示。
iPhone怎么关闭下拉通知栏
苹果手机右上角滑下来怎么设置
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
苹果手机上滑控制中心如何设置
热门搜索
江西著名旅游景点
建瓯旅游景点大全
中国旅游网站大全
江苏旅游景点推荐
深圳旅游景点排行
山西太原旅游攻略
安吉旅游网
安康旅游网
婺源旅游网
旅游同业网
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长