苹果手机怎么和ipad同步

 时间:2026-04-27 11:41:26

1、点击id

在设置界面中,点击id。

苹果手机怎么和ipad同步

2、点击iCloud

在id界面中,点击iCloud。

苹果手机怎么和ipad同步

3、点击云备份

在iCloud界面中,点击iCloud云备份。

苹果手机怎么和ipad同步

4、点击云备份开关

在iCloud界面中,开启iCloud即可。

苹果手机怎么和ipad同步

  • ipad怎么和iphone同步
  • 苹果手机如何与ipad同步
  • iphone与ipad怎样同步设置
  • ipad怎么和iphone同步
  • 苹果手机和iPad怎么同步
  • 热门搜索
    海边旅游城市 上海旅游路线 东北三省旅游景点 上海锦江国际旅游股份有限公司 日照旅游网 鼓浪屿旅游地图 重庆有哪些旅游景点 杭州西湖旅游景点 东北旅游攻略 曲靖旅游景点大全