学习通怎么开启弹窗广告通知

 时间:2026-04-28 16:09:23

1、打开手机,点击学习通应用(如图所示)。

学习通怎么开启弹窗广告通知

2、在主界面中,点击右下方的“我的”(如图所示)。

学习通怎么开启弹窗广告通知

3、点击打开设置(如图所示)。

学习通怎么开启弹窗广告通知

4、开启弹窗广告通知的开关(如图所示)。

学习通怎么开启弹窗广告通知

5、点击开启就可以了(如图所示)。

学习通怎么开启弹窗广告通知

  • ppt制作《锄禾》教材动画效果
  • FLASH中的利用线条绘制
  • WPS excel如何从身份证号码提取出生日期?
  • Axure当前元件富文本设置添加下划线#校园分享#
  • FLASH透明按钮怎么制作添加播放代码
  • 热门搜索
    北京房山旅游景点 安阳旅游网 去云南旅游多少钱 温州旅游社 南岳旅游 悠游旅游网 旅游规划案例 淘宝网旅游鞋 "台湾旅游新闻 " 云南省旅游学校