支付宝如何关闭自动扣款功能

 时间:2026-04-30 00:22:11

1、打开支付宝

点击底部【我的】再点击右上角【齿轮】图标,再点击【支付设置】。

支付宝如何关闭自动扣款功能

2、点击【免密支付/自动扣款】

在支付设置页面中点击【免密支付/自动扣款】。

支付宝如何关闭自动扣款功能

3、选择想要关闭的服务项目

点击【关闭服务】即可。

支付宝如何关闭自动扣款功能

  • 支付宝怎么取消自动扣款
  • 支付宝自动扣款在哪里查询
  • 支付宝自动扣款在哪里关闭
  • 支付宝自动续费功能在哪里关闭
  • 如何关闭支付宝自动续费功能
  • 热门搜索
    凯里旅游 芽庄旅游 美国旅游景点 国际旅游岛 珠穆朗玛峰旅游 三亚旅游攻略自由行 宜宾旅游 乐山旅游攻略 象山旅游 沈阳旅游景点