如何不让关闭抖音在线状态

 时间:2026-04-22 02:15:54

1、打开我

进入抖音App,然后打开“我”页面。

如何不让关闭抖音在线状态

2、打开更多

在我页面打开更多功能。

如何不让关闭抖音在线状态

3、打开设置

在更多功能中,打开设置功能。

如何不让关闭抖音在线状态

4、打开隐私设置

在设置功能中,打开隐私设置。

如何不让关闭抖音在线状态

5、关闭在线状态

在隐私设置中,点击在线状态,然后关闭展示在线状态功能。

如何不让关闭抖音在线状态

  • 抖音进行通知设置
  • 抖音如何设置活跃状态
  • 新手主播直播技巧
  • iPhone怎么开启虎牙直播本地网络访问权限
  • 抖音如何解除授权
  • 热门搜索
    旅游营销论坛 滨海旅游区 鸡西旅游 南京旅游职业学院官网 密云旅游景点 宜州旅游 广州旅游地图 怀柔旅游攻略 五一旅游好去处 山东省旅游景点