墨迹天气微信小程序怎么删除

 时间:2026-04-29 13:42:03

1、打开手机中的“微信”应用,在首页“消息”页面按住最上方的聊天消息往下拉动,进入小程序展示页面;

墨迹天气微信小程序怎么删除

2、进入小程序展示页面后,长按小程序中的【墨迹天气】小程序;

墨迹天气微信小程序怎么删除

3、按住墨迹天气小程序的时候,当下方出现红色的【删除】框时,将小程序拖动到【删除】按钮上;

墨迹天气微信小程序怎么删除

4、再次松手之后,墨迹天气小程序就会从小程序列表中删除。

墨迹天气微信小程序怎么删除

  • 一帆风顺怎样催花
  • 如何取消墨迹天气里面的早晚提醒
  • 黄色六瓣窗花剪纸教程
  • 如何购买蚂蚁新股
  • 河北人社认证怎么操作
  • 热门搜索
    春节期间去哪旅游好 适合冬季旅游的地方 桂林旅游景点图片 斯里兰卡旅游地图 天津旅游攻略线路设计 德阳旅游景点大全 广西有哪些旅游景点 岳阳旅游攻略 重庆海外旅游百事通 过年去哪里旅游便宜