oppo手机如何关闭微信推送广告

 时间:2026-04-24 09:27:19

1、点击设置

打开个人中心,点击设置。

oppo手机如何关闭微信推送广告

2、点击关于微信

进入页面后,点击关于微信。

oppo手机如何关闭微信推送广告

3、点击隐私保护

进入页面后,点击隐私保护指引。

oppo手机如何关闭微信推送广告

4、点击个性化广告

进入页面后,点击个性化广告。

oppo手机如何关闭微信推送广告

5、关闭广告

如图,关闭个性化广告即可。

oppo手机如何关闭微信推送广告

  • 打开微信老是弹出广告怎么办?
  • 怎么禁止微信弹窗广告
  • 打开微信老是弹出广告怎么办
  • 怎么关闭微信广告
  • oppo手机老是自动弹出广告怎么办
  • 热门搜索
    关于旅游的ppt 东莞有哪些旅游景点 香港旅游照片 东北旅游景点排行 世界旅游胜地有哪些 梅县旅游 张家界地图旅游详图 沈阳旅游团 山西太原旅游攻略 辰山植物园旅游攻略