微信悬浮窗聊天如何开启?

 时间:2026-05-04 03:39:33

1、打开手机设置,点击应用。

微信悬浮窗聊天如何开启?

2、在应用界面点击权限管理。

微信悬浮窗聊天如何开启?

3、点击权限,找到悬浮窗并点击进入。

微信悬浮窗聊天如何开启?

4、找到微信并打开右侧开关即可。

微信悬浮窗聊天如何开启?

1、打开手机设置,点击应用。

在应用界面点击权限管理。

点击权限,找到悬浮窗并点击进入。

找到微信并打开右侧开关即可。

  • 微信怎么开悬浮窗聊天
  • 微信浮窗怎么设置
  • 微信小窗口聊天怎么设置
  • 微信怎么开启浮窗功能
  • 微信如何开启悬浮窗
  • 热门搜索
    内江旅游景点大全 甘南州旅游局 深圳到澳门旅游攻略 浙江旅游职业学院地址 怒江旅游景点大全 我国旅游业发展现状 泰国旅游签证办理流程 济南周边旅游 清徐旅游 苏杭旅游景点