iphone怎么关闭通知

 时间:2026-04-25 22:18:34

1、第一步,点击设置,进入手机设置页面

iphone怎么关闭通知

2、第二步,点击通知

iphone怎么关闭通知

3、第三步,点击进入需要进行设置的应用

iphone怎么关闭通知

4、第四步,如果要完全关闭此应用的通知,将允许通知那一项关闭即可

iphone怎么关闭通知

5、如果只是想对通知进行设置,那么可以选择性的进行设置

iphone怎么关闭通知

  • 苹果13来消息闪灯怎么设置
  • 苹果手机如何更换壁纸?
  • iphone6 plus怎么设置指纹解锁
  • 边充电边玩手机消耗的电是手机电池还是充电器?
  • 升级ios14发烫耗电快怎么办#校园分享#
  • 热门搜索
    延安旅游网 连江旅游景点大全 石家庄旅游网 深圳到澳门旅游攻略 酷驴旅游网 3月份国外旅游 福州旅游公司 新疆哈密旅游 邢台旅游区 止锚湾旅游攻略