华为手机出绿框框老说话怎么去掉

 时间:2026-04-28 23:37:42

1、点击辅助功能

在设置界面点击辅助功能选项。

华为手机出绿框框老说话怎么去掉

2、点击无障碍

选择上方的无障碍选项。

华为手机出绿框框老说话怎么去掉

3、选择talkback

点击上方的talkback选项。

华为手机出绿框框老说话怎么去掉

4、关闭该功能

将上方的talkback选项关闭即可。

华为手机出绿框框老说话怎么去掉

  • 华为手机绿框怎么关闭
  • 华为手机怎么消除绿色框
  • 华为手机老有绿框语音如何去掉
  • 华为P9手机屏幕出现红框、绿框、黄框是什么原因
  • 华为手机有绿色框框还一直有语音
  • 热门搜索
    成都旅游路线 山东日照旅游景点 邵阳旅游 西安旅游线路 厦门旅游地图 日本旅游地图 帕劳旅游 成都旅游网 五一去哪旅游比较好 宁夏旅游地图