如何开启手机QQ退出后仍接收消息通知

 时间:2026-04-24 18:17:18

1、点击【设置】

打开华为手机进入QQ菜单页面,点击【设置】选项进入

如何开启手机QQ退出后仍接收消息通知

2、点击【消息通知】

在设置中,点击【消息通知】选项进入

如何开启手机QQ退出后仍接收消息通知

3、打开【退出后仍接收消息通知】

在消息通知设置页面,打开【退出后仍接收消息通知】就OK了

如何开启手机QQ退出后仍接收消息通知

  • 怎么设置小米手机屏幕叠加显示CPU使用情况
  • 小米手机怎么隐藏屏幕刘海
  • Miui9怎样清理手机qq缓存 在手机qq怎么清除缓存
  • 小米手机如何启用新版控制中心呢?
  • 小米10手机如何加入优先升级计划
  • 热门搜索
    深圳到澳门旅游攻略 郑州旅游地图 燕子沟旅游 亳州旅游网 上海五一旅游 港澳旅游团 埃及金字塔旅游 四川达州旅游 香港旅游介绍 门头沟旅游景点