附近友糖如何关闭喜欢通知

 时间:2026-04-21 20:00:37

1、手机打开“附近友糖”App,附近友糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

附近友糖如何关闭喜欢通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

附近友糖如何关闭喜欢通知

3、设置界面点击“喜欢”后面的圆点

附近友糖如何关闭喜欢通知

4、“喜欢”后面的圆点变为灰色即表示附近友糖关闭喜欢通知成功

附近友糖如何关闭喜欢通知

  • 附近友糖如何关闭聊天消息
  • 附近友糖如何关闭好友动态
  • 附近友糖如何开启喜欢通知
  • 如何关闭附近友糖好友动态
  • 如何关闭附近友糖在房间内允许接私信提醒
  • 热门搜索
    马尔康旅游 鸡公山旅游攻略 自助旅游网 国庆云南旅游 旅游年票景点 湖南凤凰城旅游 山东旅游景点推荐 江西省旅游局官网 现在去哪里旅游最好 江郎山旅游攻略