小米手机如何修改手机名称

 时间:2026-04-27 07:50:08

1、点击设置

手机开机,查找到”设置“并打开。

小米手机如何修改手机名称

2、点击我的设备

弹出窗口,单击”我的设备“选项。

小米手机如何修改手机名称

3、手机名称

弹出窗口,单击”手机名称“。

小米手机如何修改手机名称

4、修改名称

弹出输入框,输入新的名称,点击右上角”勾号“即可。

小米手机如何修改手机名称

  • 小米手机如何设置透明壁纸
  • 小米12手机如何设置应用锁
  • 小米手机还原数据怎么做
  • 小米手机如何设置锁屏后自动清理内存?
  • 小米手机怎么设置锁定软件不被清理
  • 热门搜索
    万仙山旅游攻略 旅游卫视在线直播 朱雀森林公园旅游攻略 朝阳旅游景点大全 廊坊旅游景点大全 安徽九华山旅游攻略 常州旅游商贸网络课程 罗平旅游景点 乌镇西塘旅游攻略 西安旅游职业中专