小米11怎么开启点按提示音

 时间:2026-04-21 21:54:32

1、第一步:打开小米11手机的设置,点击【声音与触感】进入,如图所示。

小米11怎么开启点按提示音

2、第二步:在声音与触感页面,点击【更多声音设置】进入,如图所示。

小米11怎么开启点按提示音

3、第三步:在更多声音设置页面,打开【点按提示音】选项即可,如图所示。

小米11怎么开启点按提示音

  • 小米11手机按键音怎么设置
  • 小米11青春版按键音如何设置
  • 小米13怎么设置长按电源键唤醒小爱同学
  • 红米k60的电量百分比如何设置
  • 小米13怎么设置电池显示样式
  • 热门搜索
    中国旅游摄影网 黔东南旅游网 悠游旅游网 烟台长岛旅游攻略 北海旅游景点大全 梦想旅游 中国最佳旅游胜地 四川达州旅游 全国十大旅游胜地 威海旅游网