樱桃社交如何关闭新点赞通知

 时间:2026-04-22 02:42:14

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃社交如何关闭新点赞通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃社交如何关闭新点赞通知

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱桃社交如何关闭新点赞通知

4、新消息通知设置界面点击“新点赞通知”后面的圆点

樱桃社交如何关闭新点赞通知

5、“新点赞通知”后面的圆点变为灰色即表示樱桃社交关闭新点赞通知成功

樱桃社交如何关闭新点赞通知

  • 如何开启樱桃社交隐藏我的在线时间
  • 樱桃社交如何关闭通知声音提醒
  • 樱桃社交如何开启隐藏我的距离
  • 樱桃社交如何关闭隐藏我的距离
  • 如何关闭樱桃社交隐藏我的在线时间
  • 热门搜索
    广州旅游景点大全介绍 阳江旅游景点 张家界旅游线路 西峡旅游 格陵兰旅游 去香港旅游注意事项 清明节旅游 全国旅游地图 东南亚旅游景点 湘潭旅游