iPhone如何更改指纹名称

 时间:2026-05-03 14:16:42

1、1.首先打开自己的苹果手机桌面点击【设置】这个图标

iPhone如何更改指纹名称

2、2.打开【设置】页面后,点击打开【触控ID与密码】这个选项

iPhone如何更改指纹名称

3、3.进入到触控ID与密码后,点击【指纹手指1】选项

iPhone如何更改指纹名称

4、4.进入到指纹手指1后,【输入更改指纹名称】

iPhone如何更改指纹名称

5、5.输入完成后,点击【完成】即可

iPhone如何更改指纹名称

1、设置》触控ID与密码》更改指纹名称》输入指纹名称》完成

iPhone如何更改指纹名称

  • 怎么利用Thread的子类创建线程
  • 12306是怎么放票的
  • 锦绣攻略怎么发全服红包
  • 企业微信在哪里找到API文档?
  • 王者荣耀帽子被削弱
  • 热门搜索
    深圳 香港旅游 湖北省旅游条例 旅游作文600字 重庆周边旅游景点介绍 五台山旅游注意事项 东莞旅游团 江西海外旅游总公司 国庆旅游景点 北京旅游论坛 江苏舜天海外旅游有限公司