呼呼怎么关闭掉所有的消息提醒?

 时间:2026-04-25 16:33:10

1、要关闭掉所有的消息提醒,【呼呼】击开,如图。

呼呼怎么关闭掉所有的消息提醒?

2、继续敲开呼呼的【我的】,如图。

呼呼怎么关闭掉所有的消息提醒?

3、【设置】自然拇指击开,如图。

呼呼怎么关闭掉所有的消息提醒?

4、呼呼的【消息提醒】简单触开,如图。

呼呼怎么关闭掉所有的消息提醒?

5、就看到【消息免打扰】未启动,如图。

呼呼怎么关闭掉所有的消息提醒?

6、那直接启动下【消息免打扰】即可,如图。

呼呼怎么关闭掉所有的消息提醒?

1、1、要关闭掉所有的消息提醒,【呼呼】击开。

2、敲开呼呼的【我的】。

3、【设置】自然拇指击开。

4、呼呼的【消息提醒】简单触开。

5、【消息免打扰】未启动。

6、直接启动下【消息免打扰】即可。

  • 会玩怎么查看我的战绩
  • 倩女幽魂手游怎么加入帮会
  • 湛江去东海岛游玩攻略
  • 三大特点详解赵冀龙的无极太极是啥?
  • 大便干硬拉不出来怎么办?
  • 热门搜索
    冬季黄山旅游攻略 平江旅游景点大全 广东肇庆旅游攻略 山东旅游线路 东海岛旅游度假区 博罗旅游景点大全 温州洞头旅游攻略 深圳凤凰山旅游攻略 南山佛教文化旅游区 吉林旅游网