微视如何关闭赞了我的评论

 时间:2026-04-29 15:03:57

1、先打开手机上已下载并登录的微视。见下图

微视如何关闭赞了我的评论

2、点击右下角的我 。见下图

微视如何关闭赞了我的评论

3、点击右上角的三点符号。见下图

微视如何关闭赞了我的评论

4、点击打开设置。见下图

微视如何关闭赞了我的评论

5、点击通知推送。见下图

微视如何关闭赞了我的评论

6、点击赞了我的评论。见下图

微视如何关闭赞了我的评论

7、点击关闭通知推送开关就可以了。见下图

微视如何关闭赞了我的评论

  • 英雄联盟手游对局结束后怎么分享
  • lol手游情侣关系怎么建立
  • YY如何更换坐骑
  • DNF章鱼捕手任务怎么做
  • 炉石传说烘焙射线怎么过?
  • 热门搜索
    海南旅游攻略自由行 张家界旅游景点介绍 秦皇岛旅游一卡通 无锡万达文化旅游城 浙江长兴旅游 安踏旅游鞋 美国个人旅游签证 冬天旅游去哪里 海南 旅游 大理古城旅游