苹果iPhone无信号怎么办

 时间:2026-04-25 07:02:24

1、首先打开设置,点击进入“蜂窝移动网络”。

苹果iPhone无信号怎么办

2、再点击“蜂窝移动号码副卡”,点击“网络选择”,将自动选择开关打开。

苹果iPhone无信号怎么办

3、再返回上一层,点击“蜂窝移动数据”,将切换蜂窝移动数据开关关闭即可。

苹果iPhone无信号怎么办

4、总结如下。

苹果iPhone无信号怎么办

  • iphone手机总是没有信号无服务怎么办?
  • iPhone突然没信号怎么办
  • 苹果手机总是没信号无服务怎么回事
  • 苹果手机没有信号怎么办
  • 苹果手机电信卡为什么没有信号
  • 热门搜索
    曼谷芭提雅旅游攻略 福建省旅游局 泰国旅游购物 高铁旅游线路 江苏宜兴旅游 湖南岳阳旅游 山东旅游职业学院吧 天津五大道旅游攻略 旅游群 花舞人间旅游景区