iQOO手机悬浮球的开启和使用指南

 时间:2026-04-24 05:40:05

1、首先我们点击手机上的设置

iQOO手机悬浮球的开启和使用指南

2、进去之后选择里面的更多设置

iQOO手机悬浮球的开启和使用指南

3、在更多设置里面,我们可以找到悬浮球

iQOO手机悬浮球的开启和使用指南

4、打开悬浮球的按钮,悬浮球就被打开了

iQOO手机悬浮球的开启和使用指南

5、打开之后可以在桌面上找到并点击右下角的三个点

iQOO手机悬浮球的开启和使用指南

6、在上面你可以添加一些常用的应用,这样可以方便快捷的快速打开

iQOO手机悬浮球的开启和使用指南

7、下面也可以添加一些常用的指令,会让你用起来更顺手一些

iQOO手机悬浮球的开启和使用指南

1、首先我们点击手机上的设置


2、进去之后选择里面的更多设置
3、在更多设置里面,我们可以找到悬浮球
4、打开悬浮球的按钮,悬浮球就被打开了
5、打开之后可以在桌面上找到并点击右下角的三个点
6、在上面你可以添加一些常用的应用,这样可以方便快捷的快速打开
7、下面也可以添加一些常用的指令,会让你用起来更顺手一些
  • iqoo通知栏怎么设置
  • Jovi语音在哪里修改播报角色声音样式?
  • 真我gtneo的指纹图案修改教程
  • vivox30pro手机在哪设置开启应用冻结
  • vivo手机怎样开启Multi-Turbo
  • 热门搜索
    佘山旅游 张家口天路旅游攻略 韶山旅游景点 湖北旅游局官网 台湾自由行旅游攻略 摄影旅游团 出国旅游需要什么证件 我国十大旅游胜地 江苏舜天海外旅游有限公司 保定市旅游景点