支付宝怎么设置增强语音模式?

 时间:2026-05-03 20:47:16

1、首先,在手机上点击打开支付宝。

支付宝怎么设置增强语音模式?

2、接着在首页点击“我的”。

支付宝怎么设置增强语音模式?

3、进入个人岔互蕉主页后点击“设置”。

支付宝怎么设置增强语音模式?

4、在设置页面点击“通用”。

支付宝怎么设置增强语音模式?

5、继续点击“新消息通知”。

支付宝怎么设置增强语音模式?

6、总结:最后就可以在以下界面看到“增强语音栗雁模式”,点击进行操佛粒作设置即可。

支付宝怎么设置增强语音模式?

  • 商家支付宝扫码收款,开通商家收款码
  • 支付宝语音提醒和通知栏收钱提醒如何设置
  • 支付宝商家收款怎么设置消息提醒?
  • 支付宝领的消费券怎么用
  • 支付宝如何设置登录验证
  • 热门搜索
    蚌埠旅游景点大全 内蒙古的旅游景点 旅游互联网 陵水旅游 过年旅游 从化有什么旅游景点 旅游景区规划 哈尔滨雪乡旅游攻略 宁夏旅游局 上海旅游景点地图