微店怎么设置营业时间

 时间:2026-04-23 06:20:07

1、在手机界面,点击微店

微店怎么设置营业时间

2、进入微店点击右上角的设置图标

微店怎么设置营业时间

3、然后在设置界面,点击交易时间

微店怎么设置营业时间

4、进入交易设置界面,点击营业时间设置

微店怎么设置营业时间

5、在店铺营业时间设置界面,点击营业时间

微店怎么设置营业时间

6、选择好营业的时间段

微店怎么设置营业时间

7、最后在点击保存即可

微店怎么设置营业时间

1、在手机界面,点击微店

2、进入微店点击右上角的设置图标

3、然后在设置界面,点击交易时间

4、进入交易设置界面,点击营业时间设置

5、在店铺营业时间设置界面,点击营业时间

6、选择好营业的时间段

7、最后在点击保存即可

  • 微信小商店怎么添加客服?
  • 小红书群聊怎么禁言
  • 微店怎样进行微信收款?
  • 微店怎么批量上架商品
  • 如何填写微店个人简介?
  • 热门搜索
    昌平旅游网 狼牙山旅游景点 芒果旅游 崇州鸡冠山旅游攻略 蚌埠旅游景点大全 腾冲银杏村旅游攻略 太空旅游 百度旅游地图 四川色达旅游 这个季节去哪里旅游最好