小米手机拦截短信通知怎么隐藏

 时间:2026-04-28 15:33:40

1、打开手机,点击进入短信

小米手机拦截短信通知怎么隐藏

2、在短信界面点击右上方设置⚙

小米手机拦截短信通知怎么隐藏

3、进入短信设置界面,选择骚扰拦截

小米手机拦截短信通知怎么隐藏

4、在骚扰拦截设置中,点击拦截通知

小米手机拦截短信通知怎么隐藏

5、弹出界面选择不显示拦截通知。

小米手机拦截短信通知怎么隐藏

  • 小米手机如何屏蔽骚扰短信?
  • 教师资格证查询在哪里查询
  • 怎么操作使用中颜网网站和APP
  • 小米手机怎么检查更新小爱同学
  • LV包包如何使用以及保养
  • 热门搜索
    去香港旅游需要什么手续 杭州周边旅游景点 甘南旅游地图 上海 旅游 去美国旅游注意事项 中国旅游网站 避暑山庄旅游 帛琉旅游 怎么去香港旅游 阿尔卑斯山旅游