全民K歌如何切换两个不同的QQ账号

 时间:2026-04-22 14:04:09

1、打开全民k歌app,点击右下角“我的”图标。

全民K歌如何切换两个不同的QQ账号

2、在接下来的界面中点击左上角“齿轮”小图标。

全民K歌如何切换两个不同的QQ账号

3、在弹出的设置界面我们点击“退出当前账号”,然后点击“退出登录”。

全民K歌如何切换两个不同的QQ账号

4、在退出后出现的登录界面点击QQ登录,在出现的QQ登录界面,点击右上角切换账号,输入相关账号信息即可完成切换两个不同的QQ账号。

全民K歌如何切换两个不同的QQ账号

5、以上是对全民K歌如何切换两个不同的QQ账号的总结。

全民K歌如何切换两个不同的QQ账号

  • 全民K歌怎么屏蔽私信消息
  • 全民K歌如何设置隐藏我的在线状态?
  • 全民k歌彻底删除账号
  • 全民K歌取关好友如何操作
  • 全民K歌怎么移除粉丝
  • 热门搜索
    柞水旅游 上里古镇旅游攻略 广州免费旅游景点大全 阳江沙扒湾旅游攻略 太原附近旅游景点 厦门附近旅游景点 营改增后旅游业税率 春节去哪里旅游最好 海南有哪些旅游景点 大邑旅游