爱聊怎么关闭移动网络下视频自动播放

 时间:2026-04-22 05:19:40

1、打开爱聊软件界面,然后我们再点击下面的我选项即可。

爱聊怎么关闭移动网络下视频自动播放

2、进入到我界面后,我们再点击箭头所指的设置选项即可。

爱聊怎么关闭移动网络下视频自动播放

3、进入到设置界面后,我们再点击通用设置选项即可。

爱聊怎么关闭移动网络下视频自动播放

4、进入到通用设置界面后,我们再滑动移动网络下视频自动播放后面的滑块至灰色。

爱聊怎么关闭移动网络下视频自动播放

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭移动网络下视频自动播放了。

爱聊怎么关闭移动网络下视频自动播放

  • 压力过大,如何让自己放松心情?
  • 身份证没磁性怎么办
  • 身份证和银行卡丢了怎么办
  • 临时身份证多久可以拿到
  • 存不住钱怎么办
  • 热门搜索
    福州旅游攻略自助游 佛得角旅游 延安旅游景点介绍 云南香格里拉旅游攻略 彭水旅游 山西旅游政务网 大通旅游 哈仙岛旅游攻略 平遥旅游网 旅游经验