手机系统设置在哪里

 时间:2026-04-23 23:18:49

1、点击进入手机“设置”界面。

手机系统设置在哪里

2、之后选择“通用”选项进入系统设置。

手机系统设置在哪里

3、可以点击进入“触摸反馈”选项。

手机系统设置在哪里

4、调节“触摸反馈”强度。

手机系统设置在哪里

5、还可以点击进入“iPhone存储空间”选项。

手机系统设置在哪里

6、查看iPhone剩余存储空间。

手机系统设置在哪里

  • OPPO手机在哪可以找到应用程序管理
  • oppo手机怎么查看系统应用软件
  • OPPOK9手机怎么设置锁屏密码
  • oppo手机按键设置在哪里设置
  • oppo手机的导航键如何设置显示?
  • 热门搜索
    衡山旅游网 梦见去旅游 冰岛旅游局 上海到港澳旅游 秦皇岛旅游 国家旅游局网站 泰山旅游地图 黄山风景区旅游攻略 旅游支票 国内旅游线路