怎么注销抖音帐号和手机绑定

 时间:2026-05-01 19:09:41

1、首先打开抖音。

怎么注销抖音帐号和手机绑定

2、然后点击右下角的我。

怎么注销抖音帐号和手机绑定

3、然后点击右上角的三横。

怎么注销抖音帐号和手机绑定

4、点击下面的设置。

怎么注销抖音帐号和手机绑定

5、在设置界面点击账号与安全。

怎么注销抖音帐号和手机绑定

6、下滑账号与安全界面找到点击抖音安全中心。

怎么注销抖音帐号和手机绑定

7、在安全中心点击注销账号,然后根据系统提示注销账号就可以了。注销账号手机绑定也会跟着注销。

怎么注销抖音帐号和手机绑定

1、首先打开抖音。

2、然后点击右下角的我。

3、然后点击右上角的三横。

4、点击下面的设置。

5、在设置界面点击账号与安全。

6、下滑账号与安全界面找到点击抖音安全中心。

7、在安全中心点击注销账号,然后根据系统提示注销账号就可以了。注销账号手机绑定也会跟着注销。

  • 小米k30s关闭广告推荐方法
  • 小兔暖聊APP在哪里开启主播邀请连线?
  • 手机P图大神app怎样注销账号
  • 抖音怎么注销手机号绑定
  • 起点直播APP怎么开直播?
  • 热门搜索
    香港旅游价格 美国个人旅游签证 河源旅游景点 石河子旅游 长白山旅游注意事项 若尔盖旅游 香港澳门旅游攻略 西安旅游指南 免费旅游 长沙有哪些旅游景点