苹果iPhone6怎么关闭icloud自动备份

 时间:2026-04-23 23:19:13

1、在自己的手机进入到设置。

苹果iPhone6怎么关闭icloud自动备份

2、然后在手机设置点击icloud。

苹果iPhone6怎么关闭icloud自动备份

3、在icloud设置这里,选择备份。

苹果iPhone6怎么关闭icloud自动备份

4、接着在这里关闭icloud自动备份开关。

苹果iPhone6怎么关闭icloud自动备份

5、出现提示,确认关闭自动备份。

苹果iPhone6怎么关闭icloud自动备份

6、完成icloud自动备份的关闭,需要备份时候我们可以自己进行选择备份。

苹果iPhone6怎么关闭icloud自动备份

  • 教你如何安装iPhone手机主题
  • iphone11怎样添加电池小组件
  • 龙之谷l龙玉怎么洗
  • win10如何关闭WSL的提示音
  • U盘插入电脑时提示“发现新硬件”,修改个性化
  • 热门搜索
    嘉华旅游 国家5a旅游景区名单 九寨沟最佳旅游时间 云南旅游景点地图 崇州重庆路旅游攻略 火山岛旅游攻略 广州深圳旅游攻略 吉林旅游政务网 去朝鲜旅游注意事项 旅游卫视大驾光临