微信如何设置聊天背景

 时间:2026-04-22 18:43:27

1、首先我们点击打开手机上面的微信软件

微信如何设置聊天背景

2、进入主页面后我们点击右下方的我的按钮

微信如何设置聊天背景

3、进入我的页面后点击上方的设置按钮

微信如何设置聊天背景

4、接着我们点击里面的聊天按钮

微信如何设置聊天背景

5、最后我们在里面选择聊天背景按钮,就饿可以设置背景图片了

微信如何设置聊天背景

微信如何设置聊天背景

  • 黑暗之潮·契约铭文怎么萃灵
  • 王者荣耀体验卡兑换怎么获得皮肤
  • 王者荣耀如何查看“当前赛季等级”
  • 和平精英海岛战斗技巧
  • 王者荣耀手游个性天幕如何使用
  • 热门搜索
    北京旅游景点介绍 旅游景点大全 恩施旅游 厦门鼓浪屿旅游攻略 上海周边旅游 旅游商品 宏村旅游攻略 北海旅游攻略 台州旅游 丽江旅游攻略