知乎app如何进入省流模式

 时间:2026-04-29 21:08:20

1、首先解锁手机屏幕,点击安装好的知乎应用图标。

知乎app如何进入省流模式

2、在打开的知乎APP主界面点击右下角我的选项卡。

知乎app如何进入省流模式

3、然后在我的页面点击设置图标。

知乎app如何进入省流模式

4、这时会打开知乎设置页面找到省流模式设置项。

知乎app如何进入省流模式

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

知乎app如何进入省流模式

  • 如何查看淘金币小镇300级云上国金币发放说明
  • 怎样清除开机提示
  • 电路板电子元件DIY小蜘蛛 和真的一样!
  • Windows7下硬盘安装BT4方法
  • QQ华夏小虎任务
  • 热门搜索
    庐山西海旅游攻略 贵州兴义旅游 去泰国旅游买什么好 五台山旅游地图 春节香港旅游 蚂蜂窝旅游网官网 深圳旅游团购 苏州三山岛旅游攻略 北京旅游地图高清版 黑龙江旅游局