华为智慧语音怎么设置音乐默认播放源

 时间:2026-04-23 11:35:42

1、进入华为手机系统设置,选择进入“智慧助手”。

华为智慧语音怎么设置音乐默认播放源

2、点击打开第一项“智慧语音”。

华为智慧语音怎么设置音乐默认播放源

3、然后选择智慧语音里的“我的信息”。

华为智慧语音怎么设置音乐默认播放源

4、找到并进入“默认音乐播放源”设置。

华为智慧语音怎么设置音乐默认播放源

5、最后勾选手机音乐播放器(如:网易云音乐),点击“确定”保存。

华为智慧语音怎么设置音乐默认播放源

  • 华为默认音乐播放器怎么修改
  • 华为手机怎么设置智慧语音中的默认音乐播放器?
  • 华为手机如何修改默认音乐播放器
  • 华为控制中心左上角音乐怎么修改默认播放源
  • 华为P50鸿蒙系统的底部小白条是怎样设置的?
  • 热门搜索
    黄山旅游一卡通 春节旅游的最佳地点 北戴河旅游景点大全 南昆山旅游攻略 上海旅游酒店 北京旅游博览会 辽宁省旅游局官网 夏季旅游鞋 河南周边旅游景点大全 最佳旅游景点