怎么查看知乎问题的编辑日志?

 时间:2026-04-21 22:59:28

1、首先,我们打开手机知乎软件,点击想要查看的问题,进入到问题详情页面。

怎么查看知乎问题的编辑日志?

2、在问题详情页面,点击右上角的三点图标,如下图所示。

怎么查看知乎问题的编辑日志?

3、在跳出的下拉面板中,找到【问题日志】选项,点击进入。

怎么查看知乎问题的编辑日志?

4、在跳转的问题日志页面,我们就可以看到该问题的历史编辑记录了,如下图所示。

怎么查看知乎问题的编辑日志?

怎么查看知乎问题的编辑日志?

  • b站如何设置禁止陌生人私信
  • 知乎怎么删除回答
  • b站黑名单怎么解除
  • b站关注怎么分组
  • 为什么b站不显示ip地址
  • 热门搜索
    呼伦贝尔草原旅游 秋季旅游好去处 宁德旅游景点大全 香港旅游购物攻略 西安旅游景点介绍 云南芒市旅游景点 黄山旅游图片 合阳旅游 海南旅游线路 旅游业税率