拓词如何关闭英英释义自动发音

 时间:2026-04-25 10:49:49

1、手机打国劣舍开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拓词如何关闭英英释义自动发音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

拓词如何关闭英英释义自动发音

3、设置界面点击“背单词胳常设置”打开背单词设置界面

拓词如何关闭英英释义自动发音

4、背单词设置界面点击“英英释义自动发音”后面的圆点

拓词如何关闭英英释义自动发音

5、“英英释义自动发音”帽讨后面的圆点变为灰色即表示拓词关闭英英释义自动发音成功

拓词如何关闭英英释义自动发音

  • 我怀疑学妹喜欢我第5关攻略
  • 如何创建 CSS
  • dreamweaver“文档”工具栏的使用
  • 镜像站群是什么?最好用的镜像站群系统
  • 神仙道传承链链头最优建立方案
  • 热门搜索
    广东省旅游景点排行 贵州有什么旅游景点 鞍山旅游景点大全 阳朔旅游景点 广州到厦门旅游攻略 桂林旅游景点图片 纳木错旅游攻略 淮安旅游网 四川峨眉山旅游攻略 乌镇西塘旅游攻略