iQOO9语音唤醒功能在哪

 时间:2026-05-14 15:28:46

1、从手机桌面中找到设置。

iQOO9语音唤醒功能在哪

2、在设置界面中点击Jovi。

iQOO9语音唤醒功能在哪

3、点击语音助手。

iQOO9语音唤醒功能在哪

4、将语音唤醒右侧的开关开启,并选择唤醒词开始训练。

iQOO9语音唤醒功能在哪

5、跟着提示录制唤醒词,重复五次就可以了。

iQOO9语音唤醒功能在哪

6、完成后只要说出唤醒词就可以了。

iQOO9语音唤醒功能在哪

  • 酷狗8.0如何关联音乐文件
  • 手机QQ音乐中怎么设置下载高品质的歌曲
  • MOO音乐怎样切换试听与下载音质
  • QQ音乐如何将正在听的歌曲分享给微信好友
  • 青筋是什么?
  • 热门搜索
    深圳到澳门旅游攻略 深圳到日本旅游 俄罗斯海参崴旅游 烟台旅游地图 浙江旅游职业学院地址 吉林市旅游团 西安旅游攻略2013 黄山旅游一卡通 女性旅游 游多多旅游网