苹果手机快手作品怎么置顶

 时间:2026-05-07 08:12:47

1、点击右下角的我

打开快手主页,点击页面右下角的我,进入个人中心界面。

苹果手机快手作品怎么置顶

2、点击作品

在个人中心界面,找到需要设置为置顶的作品,点击进入。

苹果手机快手作品怎么置顶

3、点击爱心右侧的图标

在作品详情界面,找到并点击页面左上角的爱心右侧的图标。

苹果手机快手作品怎么置顶

4、点击设为置顶作品

在页面下方展开的功能选项栏中,点击设为置顶作品。

苹果手机快手作品怎么置顶

  • 快手怎么顶置个人主页作品
  • 快手怎么置顶作品
  • 快手怎么把作品置顶
  • 快手作品怎么置顶
  • 快手置顶作品怎么设置呢
  • 热门搜索
    西安商贸旅游学院 北戴河旅游景点大全 北京 旅游景点 栾川旅游网 乐六旅游 天津旅游政务网 第一旅游 北京近郊旅游景点 5月19日中国旅游日 2人被列入全国旅游市场黑名单