QQ音乐怎么允许无音源时自动播放MV

 时间:2026-04-25 09:39:21

1、修改三横线资料

在QQ音乐的主页中修改右上角三横线的资料。

QQ音乐怎么允许无音源时自动播放MV

2、轻点设置频道

轻点设置的频道。

QQ音乐怎么允许无音源时自动播放MV

3、展开视频自动播放目录

展开视频自动播放的目录。

QQ音乐怎么允许无音源时自动播放MV

4、点击无音源时自动播放MV功能

点击“无音源时自动播放MV”的功能右边的开关。

QQ音乐怎么允许无音源时自动播放MV

5、打开开关即可

打开开关,即可允许无音源时自动播放MV。

QQ音乐怎么允许无音源时自动播放MV

  • 搜狗输入法如何关闭键盘计算器功能
  • 红米10X手机在哪里打开超级壁纸?
  • 小米9手机怎么设置Wlan网络下自动下载更新包
  • 网易云音乐电脑版怎么下载歌词到电脑
  • 小米手机怎样更换锁屏和桌面壁纸?
  • 热门搜索
    敦煌旅游路线 旅游政策法规 十一国内旅游推荐 梦想旅游 西宁 旅游 湖北旅游景点地图 安康有哪些旅游景点 垦丁旅游 南方旅游城市 大连旅游职业中专