刚买的苹果14发热严重

 时间:2026-04-23 08:39:56

1、点选苹果14手机“通用”设置功能。

刚买的苹果14发热严重

2、在通用设置中,切换成“后台App刷新”设置。

刚买的苹果14发热严重

3、进入到后台App刷新设置界面,选择“关闭”选项,就不会发热严重了。

刚买的苹果14发热严重

  • 苹果14发热怎么办
  • iphone14pro充电手机发热怎么解决
  • 苹果14pro发热严重怎么办
  • 苹果14充电发烫怎么回事
  • 苹果14手机发烫怎么回事
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游景点大全 旅游意外保险 贵州遵义旅游 梵蒂冈旅游 疯狂旅游团 南戴河旅游景点 江门旅游景点大全 八爪鱼旅游平台 日喀则旅游 乌海旅游