微信如何绑定和解绑银行卡?

 时间:2026-05-07 00:59:38

1、打开手机,找到微信进入。

微信如何绑定和解绑银行卡?

2、进入微信主界面,在底端分组中选择“我的”。

微信如何绑定和解绑银行卡?

3、进入“我的”界面,找到“钱包”,点击。

微信如何绑定和解绑银行卡?

4、进入“我的钱包”界面,点击位于右侧的“银行卡”。

微信如何绑定和解绑银行卡?

5、进入“银行卡”界面,点击“添加银行卡”。

微信如何绑定和解绑银行卡?

1、进入“银行卡”界面后,选择想要解除绑定的银行卡,在显示的页面中找到右上角的展开符号并点击。

微信如何绑定和解绑银行卡?

2、如图,点击“解除绑定”即可解绑。

微信如何绑定和解绑银行卡?

  • 微信绑定银行卡怎么解绑
  • 微信怎么解除绑定的银行卡?微信解绑银行卡步骤
  • 怎么将微信钱包里的钱提现到银行卡
  • 微信如何解绑银行卡
  • QQ理财通如何修改工资理财的转入周期
  • 热门搜索
    旅游情报 益阳旅游景点大全 夏门旅游景点 广东河源旅游景点 千岛湖旅游攻略自驾游 新西兰旅游景点 山东临沂旅游景点大全 西宁旅游包车 旅游作文100字 澳大利亚新西兰旅游