钉钉会议录音转文字步骤分享

 时间:2026-04-24 10:32:26

1、打开钉钉app,点击下方协作,点击参加会议。

钉钉会议录音转文字步骤分享

2、点击更多。

钉钉会议录音转文字步骤分享

3、选择开启云录制(闪记)功能。

钉钉会议录音转文字步骤分享

4、我常没蚂们会看到会议屏幕上显示的录制中,如果没祝点击一下,就可以选择结束录制。

钉钉会议录音转文字步骤分享

5、退膨泉出会议后,点击钉钉闪记。

钉钉会议录音转文字步骤分享

6、点击进入视频。

钉钉会议录音转文字步骤分享

7、在这里即可查看转换来的文字内容。

钉钉会议录音转文字步骤分享

  • 如何用思维导图软件快速制作甘特图
  • 07word文档如何实现汉字与拼音的分离
  • 钉钉怎么创建知识库?
  • 如何在钉钉当中创建智能编辑文档?
  • 在钉钉中,如何新建智能填表?
  • 热门搜索
    呼和浩特旅游攻略 蜜月旅游 拉萨旅游线路 贵州旅游网 驴妈妈旅游网官网 塞舌尔旅游 克什克腾旗旅游攻略 携程网旅游 凤凰古城旅游 宿州旅游