芒果TV怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-05-04 03:18:17

1、打开账号与安全栏目

在芒果TV的设置中打开账号与安全的栏目。

芒果TV怎么更换绑定的手机号

2、启用更换手机功能

启用更换手机的功能。

芒果TV怎么更换绑定的手机号

3、验证原手机号

输入原手机号的短信验证码后,点击下一步的按钮。

芒果TV怎么更换绑定的手机号

4、绑定新手机号即可

输入新手机号和短信验证码后,点击绑定即可更换绑定的手机号。

芒果TV怎么更换绑定的手机号

  • 公考失败的原因有哪些?
  • 纳帕海旅游攻略
  • 自如,租客版怎么切换为业主版
  • 冬天的桂花树应该怎样描写
  • 水乡周庄的十二坊
  • 热门搜索
    青海旅游 厦门旅游 马尔代夫旅游攻略 三亚航空旅游职业学院 中国旅游日 亲子旅游 武隆旅游攻略 重庆旅游景点大全 巴厘岛旅游多少钱 旅游安全