查找我的iphone定位不准

 时间:2026-04-23 04:14:20

1、进入隐私

在iPhone手机的设置中点击进入【隐私】。

查找我的iphone定位不准

2、进入定位服务

点击【定位服务】。

查找我的iphone定位不准

3、进入系统服务

点击页面底部的【系统服务】。

查找我的iphone定位不准

4、开启蜂窝网络搜索

在这里将【查找我的iPhone】和【蜂窝网络搜索】就可以开启查找iPhone及解决定位有点偏差的问题。

查找我的iphone定位不准

  • 苹果手机定位与实际位置不符
  • 苹果定位不准怎么调整
  • 如何解决苹果手机定位不准
  • 苹果手机查找iphone位置误差很大怎么办
  • 苹果定位不准确怎么调
  • 热门搜索
    北京旅游专修学院 桂林康辉旅游 云南旅游咨询 旅游美学 云南旅游新闻 短途旅游推荐 阿联酋旅游攻略 八月份适合去哪旅游 河南省旅游局官方网站 朱家角古镇旅游区