淘宝如何清理内存空间

 时间:2026-04-27 23:47:17

1、第一步我们进入手机淘宝我的页面,点击右上角打开设置。

淘宝如何清理内存空间

2、第二步我们在设置页面,点击打开通用。

淘宝如何清理内存空间

3、第三步我们在通用页面,找到并点击清除缓存选项。

淘宝如何清理内存空间

4、第四步我们在弹出的页面中,点击确定即可清除成功。

淘宝如何清理内存空间

  • 淘宝内存空间在哪里清理
  • 手机淘宝怎么样清除缓存
  • 淘宝内存空间如何清理
  • 手机淘宝清理缓存后还是很大
  • 苹果手机如何清除淘宝缓存
  • 热门搜索
    日本冲绳旅游攻略 北京旅游地图高清版 湖南旅游网 深圳旅游地图 深圳有哪些旅游景点 东北旅游景点大全 博客旅游网 网上团购旅游 东北旅游攻略 云南丽江旅游路线