macOS big sur怎么设置电池百分比显示

 时间:2026-04-23 15:17:44

1、在Mac系统桌面上,点击系统偏好设置进入。

macOS big sur怎么设置电池百分比显示

2、进入系统偏好设置界面,点击程序坞与菜单栏进入。

macOS big sur怎么设置电池百分比显示

3、在程序坞与菜单栏界面,点击电池进入。

macOS big sur怎么设置电池百分比显示

4、进入电池界面,勾选在菜单栏中显示、显示百分比选项即可。

macOS big sur怎么设置电池百分比显示

  • mac电脑如何设置dock栏程序坞图标有动态效果?
  • 苹果终端怎么打开
  • 打不开因为它来自身份不明的开发者
  • mac系统电脑用户如何删除?
  • mac怎么设置触控板使用三指拖移
  • 热门搜索
    全国旅游日 平凉旅游 南浔古镇旅游攻略 潮汕旅游 保定旅游景点 凤凰旅游 杭州西湖旅游 漯河旅游 云南旅游社 众信旅游官网