微信如何在群聊中发送音乐?

 时间:2026-05-04 17:15:22

1、打开手机微信,点击<要发送音乐的群聊>。

微信如何在群聊中发送音乐?

2、点击<聊天界面右下角的+>。

微信如何在群聊中发送音乐?

3、点击<音乐>。

微信如何在群聊中发送音乐?

4、输入<音乐名称><歌手名字>,点击<搜索>。

微信如何在群聊中发送音乐?

5、找到要发送的音乐,点击<发送>,这样就能在群聊中发送音乐了。

微信如何在群聊中发送音乐?

  • 腾讯微云如何上传音乐文件?
  • 微信怎么发送音乐
  • 微信群如何发送音乐
  • 怎么给微信好友发送音乐
  • 如何用全民K歌给文章配音
  • 热门搜索
    东北旅游攻略 去西双版纳旅游 佛冈旅游 旅游去哪里好玩 大连旅游图 东北旅游景点大全 青岛旅游一卡通 赴日旅游 冰岛旅游签证 大连旅游团