建行生活怎么开启手机GPS定位

 时间:2026-04-28 12:52:44

1、在手机上打开app,在app设置界面里,点击隐私管理。

建行生活怎么开启手机GPS定位

2、在隐私管理界面,点击系统权限管理。

建行生活怎么开启手机GPS定位

3、在系统权限管理界面,点击前往系统设置。

建行生活怎么开启手机GPS定位

4、在手机系统设置界面,将位置开启,这样就开启GPS定位了。

建行生活怎么开启手机GPS定位

  • 云闪付怎么解绑银行卡
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 什么叫数字人民币 怎样使用
  • 建行APP怎样开启地理位置权限?
  • 云闪付怎么注销账号
  • 热门搜索
    陕西省旅游局 崇明岛旅游 高铁旅游 台北旅游攻略 呼和浩特旅游攻略 五大连池旅游攻略 湖南旅游线路 崇左旅游 北京周边旅游景点 承德避暑山庄旅游攻略