小红书怎么解散群聊

 时间:2026-04-25 01:32:59

1、打开小红书,在个人中心找到【群聊】,点击打开。

小红书怎么解散群聊

2、在列表中找到创建的群聊,点击打开。

小红书怎么解散群聊

3、在打开的页面中,点击右上角的【菜单】。

小红书怎么解散群聊

4、在列表中找到【解散群聊】,点击打开。

小红书怎么解散群聊

5、在打开的弹窗中,点击【确认】即可。

小红书怎么解散群聊

  • 小红书怎么解散群聊?
  • 小红书怎么进行个人职业资质认证
  • 如何在小红书APP绑定微信账号
  • 小红书购物车怎么清空?
  • 淘宝客预估收入为什么与实际提现金额不一样?
  • 热门搜索
    海南旅游图片 安康旅游局 承德旅游团 龙门石窟旅游攻略 日照旅游政务网 呼伦贝尔旅游线路 合肥到黄山旅游价格 溱潼古镇旅游攻略 7天旅游攻略 湖泊旅游