QQ怎么从微信转账

 时间:2026-04-25 04:54:40

1、选择我的QQ钱包

打开QQ,点击头像,选择我的QQ钱包。

QQ怎么从微信转账

2、点击从微信转入

进入我的QQ钱包,点击从微信转入。

QQ怎么从微信转账

3、输入QQ号及姓名

进入微信转账到QQ,输入QQ号及姓名,点击下一步。

QQ怎么从微信转账

4、输入金额转账

输入金额,确定转账,即可从微信转账到QQ。

QQ怎么从微信转账

  • 微信如何转账到QQ
  • 微信的钱怎么转到qq钱包
  • 如何使用微信给QQ转账
  • 微信如何转账给QQ好友
  • 腾讯QQ怎么通过微信转入钱包?
  • 热门搜索
    柞水旅游 鄱阳湖旅游 旅游鞋品牌大全 灵山大佛旅游攻略 河南的旅游景点 吐鲁番旅游景点大全 韩国旅游签证办理流程 昆明附近旅游景点 西安旅游景点地图 平潭旅游景点大全