微信加好友如何设置打招呼内容

 时间:2026-04-30 12:12:26

1、首先我们进入手机的微信,点击+图标后,再点击上面的添加朋友。。

微信加好友如何设置打招呼内容

微信加好友如何设置打招呼内容

2、然后我们在打开的页面中输入并点击手机号码。

微信加好友如何设置打招呼内容

3、然后我们在打开的页面中点击上面的添加到通讯录。

微信加好友如何设置打招呼内容

4、最后我们在打开的页面中输入招呼内容,点击发送即可。

微信加好友如何设置打招呼内容

  • 微信加好友如何设置打招呼内容
  • 微信打招呼怎么设置
  • 微信加好友怎么设置打招呼内容
  • 微信打招呼怎么设置
  • 微信加人验证语怎么固定
  • 热门搜索
    四川旅游 云台山旅游 临沂旅游 红色旅游 湖南高尔夫旅游职业学院 东极岛旅游攻略 旅游胜地 邮轮旅游 辽宁旅游 旅游业